Kommende Veranstaltungen
Kommende Veranstaltungen
02.11.2017
02.11.2017
19.30 Uhr | Emil | Prinzregententheater |
19.30 Uhr | Hameln Anno 1284 | Bayerisches National-museum |
19.30 Uhr | Hamlet | Münchner Kammerspiele Kammer 2 |
20.00 Uhr | Groß ist die Verwirrung unter dem Himmel | Theater Blaue Maus |
20.00 Uhr | Balkan macht frei | Theater im Marstall |
20.00 Uhr | Die Ziege oder Wer ist Sylvia? | Teamtheater Tankstelle |
20.00 Uhr | Wucan + Wedge | Backstage |
20.30 Uhr | Großstadt Boazn | Theater im Fraunhofer |
20.30 Uhr | PVRIS | Theaterfabrik |
21.30 Uhr | Romano | Strom |
03.11.2017
03.11.2017
19.30 Uhr | Emil | Prinzregententheater |
19.30 Uhr | Ron Pope | Muffatwerk |
20.00 Uhr | Christin Henkel und Die Band ohne Haare | Hofspielhaus |
20.00 Uhr | Die Ziege oder Wer ist Sylvia? | Teamtheater Tankstelle |
20.00 Uhr | Estas Tonne | Gasteig |
20.00 Uhr | Gloria | Residenztheater |
20.30 Uhr | Alex Lahey | Feierwerk |
21.00 Uhr | SPIELART Theaterfestival 2017 | Gasteig |
04.11.2017
04.11.2017
18.30 Uhr | SDP | Zenith |
19.00 Uhr | Festkonzert L‘Orchestra I Sedici | Cuvilliés-Theater |
19.00 Uhr | Groß ist die Verwirrung unter dem Himmel | Theater Blaue Maus |
19.30 Uhr | Emil | Prinzregententheater |
20.00 Uhr | Correction | Pasinger Fabrik |
20.00 Uhr | Die Zauberflöte | Münchner Marionetten-theater |
20.00 Uhr | Die Ziege oder Wer ist Sylvia? | Teamtheater Tankstelle |
20.00 Uhr | LaTriviata | Pasinger Fabrik |
20.00 Uhr | Mnozil Brass | Gasteig |
20.00 Uhr | Verstehen Sie den Dschihadismus in acht Schritten! (Zucken) | Volkstheater |
20.30 Uhr | Gov‘t Mule | Backstage |
21.00 Uhr | SPIELART Theaterfestival 2017 | Gasteig |
21.00 Uhr | Silje Nergaard | Unterfahrt |
05.11.2017
05.11.2017
11.00 Uhr | Abonnementkonzert | Gasteig |
11.00 Uhr | Monaco Swing Ensemble | Theater im Fraunhofer |
19.00 Uhr | Groß ist die Verwirrung unter dem Himmel | Theater Blaue Maus |
19.30 Uhr | Apassionata – Equila | Showpalast München |
20.00 Uhr | Chippendales 2017 | Circus Krone |
20.00 Uhr | Jordan Rakei | Muffatwerk |
20.00 Uhr | Ralph Ruthe | Ludwig-Maximilians--Universität |
20.00 Uhr | Renè Ulbrich | Backstage |
21.30 Uhr | Amber Run | Strom |
Da Franzosenzipfe | Wirtshaus am Hart | |
Judas | Ich |
06.11.2017
06.11.2017
18.30 Uhr | SPIELART Theaterfestival 2017 | Münchner Hauptbahnhof |
19.30 Uhr | Die Möwe | Volkstheater |
20.00 Uhr | Antigone | Residenztheater |
20.00 Uhr | Die Anstalt | Arri Studio 2 |
20.00 Uhr | Frankie Rose | Backstage |
20.00 Uhr | Helden | Gasteig |
20.00 Uhr | Studio für Neue Musik | Versicherungskammer--Kulturstiftung |
07.11.2017
07.11.2017
17.00 Uhr | SPIELART Theaterfestival 2017 | Olympia-Einkaufszentrum |
20.00 Uhr | Alina | Muffatwerk |
20.00 Uhr | Die Anstalt | Arri Studio 2 |
20.00 Uhr | Harry G | Circus Krone |
20.00 Uhr | Groß ist die Verwirrung unter dem Himmel | Theater Blaue Maus |
20.00 Uhr | Mensch Meier | Theater im Marstall |
20.00 Uhr | Opern auf Bayrisch – Opern mal anders | Prinzregententheater |
20.00 Uhr | Rolf Miller | Lustspielhaus |
20.00 Uhr | Royal Blood | Zenith |
20.00 Uhr | The Raven Age | Backstage |
20.30 Uhr | Skinny Lister | Feierwerk |
21.00 Uhr | Badi Assad | Night Club im Hotel Bayerischer Hof |
21.30 Uhr | Michael Schulte | Strom |
08.11.2017
08.11.2017
15.00 Uhr | Die Zauberflöte | Münchner Marionetten-theater |
17.00 Uhr | SPIELART Theaterfestival 2017 Those Ghels | Olympia-Einkaufszentrum OEZ |
19.30 Uhr | Das Schloss | Volkstheater |
19.30 Uhr | Tosca | Staatsoper |
20.00 Uhr | ASP | Backstage |
20.00 Uhr | Ordinary Days | Prinzregententheater |
20.00 Uhr | Bryson Tiller | Zenith |
20.00 Uhr | Cherubim | Metropoltheater |
20.00 Uhr | Gloria | Residenztheater |
20.00 Uhr | Rolf Miller | Lustspielhaus |
20.30 Uhr | Her | Feierwerk |
20.30 Uhr | Holger Paetz | Theater im Fraunhofer |
21.30 Uhr | Benjamin Booker | Strom |
22.00 Uhr | Groove Lords | Night Club im Hotel Bayerischer Hof |
Mit freundlicher Unterstützung durch die Zeitschrift Taxikurier